当前位置:首页
 > 政务公开 > 公示公告
中共定西市委直属机关工委
关于对市直机关先进基层党组织、优秀共产党员
和优秀党务工作者拟表彰名单公示的公告


发布时间:2020-06-19 15:40 来源: 中共定西市委直属机关工委 字号:[ ] 视力保护色:


中共定西市委直属机关工委

关于对市直机关先进基层党组织、优秀共产党员

和优秀党务工作者拟表彰名单公示的公告

 

 为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大及十九届二中、三中、四中全会精神,在喜迎中国共产党成立99周年之际,市委直属机关工委决定,表彰一批市直机关先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。按照《关于做好市直机关先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者评选表彰的通知》(定直工委发〔2020〕36号)要求,市直各机关党委、党总支、党支部严格按照推荐条件、程序及名额,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿,提出推荐表彰对象。在此基础上,市委直属机关工委委员会研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将33个市直机关先进基层党组织、121名市直机关优秀共产党员、49名市直机关优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2020年6月19日至6月28日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委直属机关工委组宣科反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:8321115

 

附件:市直机关先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰名单

 

 

                        中共定西市委直属机关工委

                            2020年6月19日

 

 

 


附件:

市直机关先进基层党组织、

优秀共产党员和优秀党务工作者表彰名单

 

一、 先进基层党组织(33个)

市委办公室第一党支部

市人大常委会办公室党支部

市政府办公室第二党支部

市政协民宗委党支部

市纪委监委机关第一党支部

市委组织部党支部

市委宣传部党支部

市委统战部党支部

市委政法委党支部

市法院综合管理部门党支部

市人民检察院第一党支部

市委政策研究室党支部

市委网信办党支部

市委编办党支部

市档案馆党支部

市信访局党支部

市妇联党支部

市发展改革委党总支部

市税务局第四党支部

市科技局党支部

市民政局机关党支部

市财政局机关党支部

市社保中心党支部

市农业农村局机关党支部

市商务局党支部

市应急管理局党支部

市统计局党支部

市扶贫办党支部

市机关事务局第一党支部

市粮食和储备局党支部

市水保局机关党支部

市供销社党支部

市新冠肺炎疫情联防联控领导小组办公室临时党支部

二、优秀共产党员(121人)

吴  褀 男  市委办公室法规室主任

孙  敏 男  市委办公室综合科科长

靳忠恕  男  市人大常委会财经工委综合科科长

肖瑞霞  女  市人大常委会办公室信息中心副主任

董  臣 男  市政府办公室二级主任科员

张耀军  男  市政府办公室秘书一科科长

王爱林  男  市政府办公室党务人事科科长

杨淮文  男  市政协信息中心副主任

韦  炜 女  市政协信息中心干部

南  恒 男  市纪委监委第四派驻纪检组组长

王继胜  男  市纪委监委办公室副主任、秘书科科长

李  焱 男  市纪委监委党风政风监督室四级主任科员

刘  鹏 男  市委巡察工作领导小组办公室整改督查科科长

杨柳伟  男  市委组织部办公室副主任

潘伟勇  男  市委宣传部出版管理科科长

朱渭峰  男  市委统战部统战一科科长

赵  伟 男  市委政法委三级主任科员

徐作槐  男  市中级人民法院司法警察

蔺爱军  男  市中级人民法院执行局司法警察

曹美美  女  市中级人民法院聘用制书记员

刘君璐  女  市中级人民法院审判管理办公室副主任

李慧芬  女  市人民检察院第七检察部书记员

张  刚 男  市人民检察院第一检察部检察官助理

田华桂  女  市人民检察院纪检监察部门技师

曲永春  女  市委政策研究室政治研究科科长

火文娟  女  市委直属机关工委秘书科科长

尹  军 男  市委党史研究室办公室副主任

吴生寿  男  市委讲师团副团长

张爱军  男  市委网信办综合科科长

王武凯  男  市委编办综合科科长

王晓玲  女  市档案馆技师

周恩龙  男  市信访局来访接待科科长

赵  娜 女  市老干部活动中心副主任

李正春  男  市委党校(市行政学院)教务科科长

李爱宗  男  市委党校(市行政学院)办公室主任

李刚强  男  市总工会一级科员

段  诚 女  共青团定西市委青年发展与权益维护部科员 

张  和 女  市妇联妇女儿童中心副科级干部

陈  翔 男  定西日报社摄影部主任

康维忠  男  市工商联常务副主席、一级调研员

仲  军 男  市发展改革委国民经济综合科科长

刘  华 男  市发展改革委办公室主任

潘作平  男  市税务局稽查局副局长

祁宏伟  男  市税务局个人所得税科科长

牛宗智  男  市税务局人事教育科科长

赵永军  男  市税务局考核考评科四级主办

马永忠  男  市科技局政策法规与成果转化科科长

张克志  男  市工信局副局长

杨小勇  男  市工信局三级调研员

党新林  男  市民族宗教事务委员会民族科科长

罗燕平  女  市社会福利院主治医师

刘宝军  男  市民政局办公室出纳

魏  霞 女  市司法局立法科科长

张嫣红  女  市司法局普法与依法治理科科长

孙  斌 男  市财政局信息管理科科长

李鹏宇  男  市财政局国库科副科长

张  雯 女  市人社局就业训练中心综合科副科长

王豆豆  女  市人社局办公室干部

韩宏立  女  市人社局工资福利科科长

孙想军  男  市社会保险事业服务中心机关事业养老保险待遇科副科长

赵亮都  男  市自然资源局办公室主任

包曼懿  女  市自然资源局国土空间用途管制科副科长

王云云  女  市自然资源局市规划研究所副所长

王宜陇  男  市市场监管综合行政执法队副队长

常钱刚  男  市生态环境保护综合行政执法队副队长

刘永江  男  市生态环境局综合科科长兼总工程师

王振国  男  市交通运输局办公室副主任

王瑞达  男  市交通运输局重大项目办工程师

杨建民  男  市交通运输综合行政执法队副科级干部

马龙强  男  市水务局农村水利科科长

高建平  男  市水务局办公室主任

莫  娟 女  市植保植检站干部

景彩艳  女  市农产品质量安全监测检测站干部

师立伟  男  市经济作物技术推广站站长

王  平 男  市农业综合行政执法队副队长

李效文  男  市农业技术推广站站长

李振峰  男  市巉口林业试验场副场长

席凌寒  女  市商务局四级主任科员

冉建平  男  市文体旅游局办公室主任

於李才  男  市文体旅游局节会与推广营销科科长

苟彦刚  男  市文体旅游局产业发展科科长

雷成军  男  市文化市场综合行政执法队副科级干部

刘  军 男  市军队离退休干部休养所副所长

朱文瑄  男  市退役军人事务局办公室主任

蒲永清  男  市安全生产执法监察支队四级主任科员

杨建斌  男  市审计局社会保障审计科科长

武国庆  男  市林业技术推广站工程师

王文学  男  市华家岭林业站副站长

姚国忠  男  市市场监管局非公经济组织党建科科长

赵志刚  男  市市场监管局标准化科副科长

苟  云 男  市食品检验检测中心办公室主任

潘  遐 女  市药品检验检测中心副科长

张峻乾  男  市统计局工交科科长

王伟龙  男  市扶贫办建档立卡科副科长

张剑啸  女  市政府金融办银行保险科科长

徐  鹏 男  市机关事务局工勤人员

王  栋 男  市机关事务局基建管理科技师

张志华  男  市医保局医保服务中心基金财务科科长

邵永军  男  市粮食和储备局资产管理科二级主任科员

周泉佚  女  市畜牧局高级畜牧师

马凤英  女  市中医药产业局二级主任科员 

周  燕 女  市政管局四级主任科员

祝  源 男  市地震局防震减灾工作站站长

石  艳 女  市广播电视台广播部副主任

赵军明  男  市广播电视台记者

董宏昌  男  市气象局工程师

姬  诚 男  通渭县华家岭气象站测报员

安鹏旭  男  市农业机械化技术推广站助理工程师

侯艳红  女  市水保局规划资金科科长

刘向红  男  市水土保持科学研究所职工

王  文 男  市科学技术协会三级主任科员

史醒妹  女  市残联就业服务中心副主任

曹福原  男  市文联一级主任科员

张  鹏 男  市公共资源中心综合办公室主任

何龙军  男  市归侨侨眷联合会一级主任科员

王文华  男  市供销社合作指导科科长

胡月娥  女  市体育运动学校文化课教师

张盛祥  男  国家统计局定西调查队党建办主任

张  佐 男  市邮政管理局行业文明办主任

霍威冰  男  市新华书店库管员

杨井刚  男  市新冠肺炎疫情联防联控领导小组办公室材料组副组长

三、优秀党务工作者(49人)

宋  昱 男  市委办公室第一党支部委员、信息科副科长 

李雅琪  女  市委办公室第二党支部委员、文档科副科长 

王大利  男  市人大常委会办公室党支部党务干部、法工委综合科科长

陈睿杰  男  市政府办公室第一党支部委员、办公室干部 

周新龙  男  政协定西市委员会提案与法制委员会党支部党务干部、办公室主任  

陈启辉  男  市纪委监委机关党委党务干部、组织部一级科员 

杜学军  男  市委组织部党支部委员、组织二科科长

贵向涓  女  市委宣传部党支部委员、思想道德建设科科长 

水  晶 女  市委统战部党支部委员、统战二科科长 

陈大勇  男  市委政法委党支部委员、政治部副主任 

黄  莉 女  市中级人民法院民事审判团队党支部委员、民一庭副庭长 

马  芳 女  市人民检察院第二党支部委员、第四检察部副主任 

彭建勋  男  市委直属机关工委党务干部、组宣科一级主任科员 

马文波  男  市委网信办党支部委员、信息化与规划培训科科长 

陈黎明  男  市委编办党支部副书记、研究室主任 

黄  蕾 女  市委党校(市行政学院)机关党支部委员、办公室副主任 

杨彩霞  女  市档案馆党支部委员、一级科员 

朱和平  男  市信访局党支部委员、复查复核科副科长 

吴  琼 女  市委老干部局机关党支部委员、二级主任科员 

周文艳  女  市税务局机关党委党务干部、一级行政执法员 

郭婷婷  女  市税务局机关第三党支部委员、党建工作科四级主办 

李建民  男  市发展改革委党总支委员、办公室副科级干部 

谢  强 男  市科技局党支部党务干部、农村和社会发展科科长 

朱雅君  女  市工信局机关党支部委员、中小企业科副科长 

赵鹏博  男  市司法局党支部委员、社区矫正科副科长 

安向军  男  市委直属机关工委党支部委员、组宣科二级主任科员 

焦曦霞  女  市民政局机关党支部委员、城市社会救助科二级主任科员 

邢  燕 女  市财政局机关党支部党务干部、三级主任科员 

胡宪文  男  市人社局第一党支部委员、专业技术人员管理科副科长 

董生禄  男  市自然资源局机关第一党支部委员、组织和人事科副科长 

李  斌 男  市交通运输局第一党支部委员、四级主任科员 

张彤锋  男  市交通运输局第二党支部党务干部、重大项目办工程师 

张  瑛 女  市水务局机关党支部委员、水旱灾害预防中心三级主任科员 

雍山玉  女  市农业技术推广站党支部委员、副站长 

宋振华  男  市农业技术推广站党支部委员、高级农艺师 

朱攀峰  男  市商务局党支部委员、外经贸科科长 

张雪晶  女  市退役军人局机关党支部党务干部、服务中心职员 

胡俊峰  男  市应急管理局党支部委员、火灾防治管理科科长 

魏雅武  男  市审计局机关党支部党务干部、办公室二级主任科员 

郑  鹏 男  市统计局党支部副书记、办公室主任 

赵永聪  男  市扶贫办党支部委员、产业发展科副科长 

王娟娟  女  市机关事务局第一党支部委员、资产管理科科长 

蔺万宝  男  市农机局机关党支部副书记、办公室主任 

裴进荣  男  市医保局党支部委员、待遇保障科科长 

王文娟  女  市水保局机关党支部委员、梯田建设科副科长 

刘文峰  男  市水土保持科学研究所党支部委员、研究室主任 

姚菊霞  女  市畜牧局党支部委员、高级兽医师 

宋文林  男  市国土资源局甘肃定西经济开发区分局党支部书记

杨  博 男  市新冠肺炎疫情联防联控领导小组办公室临时党支部委员 




责任编辑:姚香凝
分享到:
[ 我要纠错 | 打印本页 | 关闭窗口 ]